А вы посадили свое дерево?

06.04.2024
"Это мое любимое занятие - украшать землю и территорию" - сказал А. Г. Лукашенко во время субботника.
Украшать землю - это значит самому становится лучше и красивее.Средняя школа 3 г Щучина активно включилась в республиканскую экологическую акцию "Вместе для зелёной Беларуси!" Субботним утром у школы собралась многочисленная энергичная команда желающих принять участие в озеленении школьного двора: активисты БРСМ, педагоги, учащиеся с 3 по 11 класс. Мы решили 50 кустарников, приобретенных на средства наших родителей, высадить как зелёный бордюр вдоль пешеходных дорожек. Работали дружно, весело - и результат порадовал: стало намного красивее и эстетичнее, чем было. Даже заборчиком огородили "проблемный" угол, чтобы случайно не повредили молодые растения.Пришла на ум одна фраза: "Если дерево поливать добрыми мыслями и словами - вырастет хорошая книга" . Мне кажется, все, кто принял участие в республиканской акции "Вместе для зелёной Беларуси", написали свою страницу в этой хорошей книге.А вы посадили свое дерево?
 Автор: Семанчик Екатерина, учащаяся 11 профильного педагогического класса СШ3 г. Щучина