Образовательный туризм

Месяц образовательного туризма в Республике Беларусь с 22.01.2024 по 29.02.2024

Многие задаются вопросом, а что же такое образовательный туризм? Наравне с двенадцатью другими видами, с 2023 года он официально выделяется как отдельное направление. По сути это туристическое путешествие в образовательных целях, призванных обучать, развивать и воспитывать человека, а также деятельность по организации и сопровождению такого путешествия.

Официальный хештег – #образовательныйтуризм. Используйте его в своих публикациях, отправляясь в образовательные путешествия.

В целях популяризации образовательного туризма Министерство спорта и туризма и Министерство образования утвердили План мероприятий по проведению в Республике Беларусь месяца образовательного туризма (План размещен на сайте ГУО «Гродненский центр туризма и краеведения»).

В январе-феврале 2024 года проводится месяц образовательного туризма: реализация мероприятий Плана, а также широкая кампания по освещению мероприятий Плана в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях.

Образовательные маршруты по Щучинскому району «У аб’ектыве Шчучыншчына»

Авторы: коллектив ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» Гродненской области

План мероприятий по проведению в Республике Беларусь месяца образовательного туризма. Организация экскурсий

Учащиеся 5 "А" и 6 "А" классов посетили мемориальный комплекс "Музей. Землянка" в д. Зачепичи

17.02.2024 в рамках образовательного туризма учащиеся 5 "А" и 5 "А" классов посетили мемориальный комплекс "Музей. Землянка" в д. Зачепичи, где познакомились с историей партизанского движения. А также посетили Храм рождества Пресвятой Богородицы в агрогородке Раковичи.

Экскурсия по городу Щучину

В рамках месяца образовательного туризма с учащимися 11 класса была проведена экскурсия по г. Щучину. Ребятами были посещены объекты истории и культуры города: школа Пиаров, памятник А. Пашкевич (Тётки), Дворец Друцких-Любецких.

Виртуальное путешествие "По незнакомым дорожкам Щучинского района"

03.02.2024
В рамках проекта "Образовательный  туризм"  учащиеся 1-2 классов отправились в виртуальное путешествие "По незнакомым дорожкам Щучинского района".
Во время путешествия ребята посетили самые значимые объекты нашего города: дворец Друцких-Лебецких, два храма - католический и православный - костёл святой Терезы, церковь Святого Архангела Михаила, памятник знаменитой землячки, щучинский "Биг-Бен".
В завершение мероприятия ребята на рисунках отобразили их любимые места в городе.
Экскурсия в город Лида
Экскурсия по родному городу Щучину
Экскурсия 7-х классов в рамках плана по образовательному туризму
16 февраля учащиеся 2 "А" класса всем классом отправились на экскурсию в город Лиду