Оздоровительный лагерь "Весенний экспресс"

С 25 марта 2023 года по 30 марта 2023 года

начнёт работу оздоровительный лагерь

с дневным пребыванием "Весенний экспресс"

культурно - досуговой направленности.

Станция "Знакомство"

25 марта начал свою работу оздоровительный лагерь "Весенний экспресс".
развернуть

Во время путешествия по разным станциям пассажиров "Весеннего экспресса" ждёт множество интересных мероприятий по изучению истории, традиций белорусского народа и своей малой родины, развитию навыков здорового образа жизни, раскрытию их творческого потенциала.

Сегодня ребята знакомились друг с другом, выбирали название отряда, эмблемы, девиз, распределяли свои обязанности, беседовали с директором лагеря о технике безопасности в школе и дома. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов прошла встреча с инспектором ДПС ГАИ Щучинского РОВД. Инспектор напомнил ребятам правила поведения на дорогах, пешеходных переходах, где и при каких условиях можно кататься на велосипеде и самокате, о правилах поведения вблизи проезжей части. При этом воспитанники лагеря активно демонстрировали свои познания в ПДД.
Пусть путешествие на "Весеннем экспрессе" пройдет весело, ярко и незабываемо!

Станция «Дружба»

Дружба - главное чудо всегда,

Сто открытий для всех нас таящее,
И любая беда - не беда,
Если рядом друзья настоящие!
27 марта "Весенний экспресс" прибыл на станцию "Дружба".
День начался с торжественной линейки, посвященной открытию лагерной смены "Вместе МЫ - Беларусь!"
Замечательный солнечный денек подарил ребятам возможность стать участниками творческой площадки "Бумажный мир" в ГУО "Щучинский ДТДиМ", посетить Чайный клуб и поиграть.
Затем отряды приняли участие в развлекательных мероприятиях, посвященных дружбе. Ребята делились секретами дружбы, участвовали в различных конкурсах, викторинах, пели песни о дружбе. Как результат - хорошее настроение и масса положительных эмоций!

Станция "Сказка"

27.03.2024

Сегодня "Весенний экспресс" сделал остановку на станции "Сказка" и прошел под девизом "Сказа ложь - да в ней намек". Участвуя в мероприятиях, ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок. Также была возможность проявить мастерство и фантазию в конкурсе рисунков "В мире сказок и волшебства". Работы получились интересные, разнообразные и яркие. Очень радует, что дети читают, любят и знают сказки.

Огромное впечатление на ребят произвела экскурсия в защитное укрытие, который находится в здании Белпочты.
День удался!

Станция "Здоровье"

28.03.2024

28 марта «Весенний экспресс» прибыл на станцию «Здоровье» и прошел под девизом «Со здоровьем дружим мы − здоровые дети здоровой страны!»

День начался с бодрящей зарядки, где ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день.

Участвуя в спортландии, команды боролись за звание самых быстрых, сильных и ловких. А болельщики громкими аплодисментами их поддерживали. В ходе напряженной спортивной борьбы победила дружба!

Незабываемые впечатления оставила экскурсия в город Коссово, где ребята посетили один из самых красивых архитектурных ансамблей Беларуси – дворец Пусловских и дом-музей Тадеуша Костюшко.

Участники экскурсии сделали много памятных фотографий, которые сохранят теплые воспоминания совместного коллективного отдыха.

Сегодняшний день подарил не только новые знания, но и отличное настроение, и заряд бодрости!

Станция «Край, в котором мы живём»

29.03.2024

29 марта экипаж «Весеннего экспресса» сделал остановку на станции «Край, в котором мы живем». Мероприятия этого дня были направлены на знакомство детей с историей родного края.

День начался с информ-досье «Звон Хатыни», посвященного 81-летию со дня трагедии в Хатыни.

Во время квест-игры «Любить Родину – значит знать ее» ребята продемонстрировали свои знания о родной стране, её государственных символах, традициях.

Каждый ребёнок сегодня получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!