День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.12.2023
В субботу, 2 декабря, для  учащихся 1 -2 классов прошел  конкурс рисунков "Край, в котором я живу". В  рисунках ребята отразили любовь к родному краю, своему городу.
 С целью усовершенствования  знаний учащихся о родной стране, её государственных символах, традициях, воспитания чувства гордости за свою Родину  прошли игры-викторины "Беларусь- это МЫ!" ( для учащихся 3-4 классов), "Моя страна -моя крепость!" (для учащихся 5-6 классов). Учащиеся 7-8 классов закрепили свои знания о родной стране и её достопримечательностях во время деловой игры "Беларусь в моем сердце".
Во время всех мероприятий ребята пришли к выводу, что сегодня в мире много прекрасных стран. Они привлекают своей красотой и неповторимостью. Но у каждого человека есть только одна страна, которая является родной. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, необходимо любить и беречь её.