Встреча учащихся IX-XI классов с представителями Лидского пограничного отряда

14.12.2023
Выбор профессии — один из ответственных шагов, определяющих дальнейший жизненный путь человека. Вам предстоит сделать выбор из большого многообразия необходимых для общества профессий. Основная цель их деятельности – защита безопасности граждан, государственных интересов страны. Если Вы — патриот своей страны и готовы работать и служить не только на благо себя, но и на благо других людей, в будущем вы можете стать сотрудником пограничных войск.

14 декабря в ГУО Средння школа №3 г. Щучина состоялась профориентационная встреча учащихся IX-XI классов с представителями Лидского пограничного отряда. В ходе встречи, учащиеся узнали подробную информацию про высшее учебное заведение Института пограничной службы Республики Беларусь. Были ознакомлены со службой в органах пограничной службы Республики Беларусь, о ходе вступительной компании, о преференциях, которые положены курсантам института. А также о приоритетах службы после получения диплома о высшем образовании.