День взаимодействия с семьёй

27.01.2024

Все начинается с семьи, все начинается с любви» - девиз, под которым прошли все мероприятия в рамках шестого школьного дня . Во время часа общения "Семья вместе - душа на месте" учащиеся 1-2 классов открыли секреты счастливой и дружной семьи, узнали историю появления звёзд на небе, учились сотрудничать, работая в парах, активно отвечали на вопросы, своими добрыми делами растопили холодное сердце Кая. Для учащихся 3-4 классов прошел устный журнал "СемьЯ". Учащиеся 7-8 классов во время часа общения "Связь поколений" вспомнили о том, что такое толерантность и как необходимо это в семье. Говорили о том, что очень важно в семье ценить и уважать родителей,  бабушек и дедушек, близких родственников. Прослушали и обсудили притчи о том, как нужно относиться к родителям. Ребята в группах составляли и затем представляли коллажи о том,  что значит "идеальная семья". С целью воспитания семейных ценностей и сохранения семейных традиций для учащихся 9-10 классов прошел  круглый стол «Семья и семейные ценности".