День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

03.02.2024

3 февраля в рамках проекта "Образовательный туризм" учащиеся 1-2 классов отправились в виртуальное путешествие "По незнакомым дорожкам Щучинского района".

Во время путешествия ребята посетили самые значимые объекты нашего города: дворец Друцких-Лебецких, два храма - католический и православный - костёл святой Терезы, церковь Святого Архангела Михаила, памятник знаменитой землячки, щучинский "Биг-Бен".
В завершение мероприятия ребята на рисунках отобразили их любимые места в городе.
Для учащихся 3-4 классов прошла игры-викторина "Наша Беларусь". В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами, читали стихи, разгадывали кроссворды, активно участвовали в игре-викторине, проявив любознательность и творческие способности.
Учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Сказочный сундучок". Вопросы на смекалку и сообразительность позволили выявить самых эрудированных и любознательных.