День трудового воспитания и профессиональной ориентации

17.02.2024
17 февраля для учащихся 1-2 классов открылась творческая мастерская "Самоделкин", где ребята знакомились с историей праздника 23 февраля, отгадывали загадки, рассуждали, каким должен быть защитник Отечества.
Учащиеся 3-4 классов отправились в виртуальное путешествие "На рабочее место к родителям", во время которого пришли к выводу, что неважно, какая профессия у родителей, главное, чтобы они получали от нее удовольствие.
В ходе познавательной программы "Ремесла Беларуси" учащиеся 5-6 классов познакомились с развитием народных ремесел в нашей стране, расширили свои знания о культуре родного края.
Актив ОО "БРПО" принял участие в трудовой акции по сбору вторсырья "Сделаем мир чище".
Для учащихся 7-8 классов прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля в рамках патриотического марафона трудового воспитания "А что ТЫ сделал для Беларуси?"
 Домой уходили с хорошим настроением и открытками для любимых пап.