День взаимодействия с семьёй

24.02.2024
Всё начинается с семьи, всё начинается с любви - девиз дня шестого школьного дня 24 февраля.
Во время   семейной гостиной "От счастья ключи в семье ищи" учащиеся 3-4 классов с интересом рассказывали о своей семье, семейных традициях.
 Для учащихся 5-6 классов прошел час общения "Великое чудо - семья". Ребята пришли к выводу, что семья - это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, сплоченные чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни.
Во время круглого стола "Моя семья", восьмиклассники, разделившись по жребию на две команды -"родители" и "дети", обсуждали главные принципы счастливой жизни в семье. С разных точек зрения ребята размышляли ,как бы они поступили в той или иной ситуации. Было очень интересно послушать разные мнения. Завершился круглый стол   интересной притчей про доверие.
А  ў рамках тыдня беларускай мовы і літаратуры прайшоў брендинг "Цікава пра сінонімы". Вучні  падбіралі сінонімы да прапанаванага слова, дапаўнялі беларускія прыказкі, успаміналі цікавыя старажытныя словы.
Весело, интересно и увлекательно прошла спортландия "Вместе с папой мы сильны, вместе с папой мы дружны!" Спортивный дух, чувство поддержки, смелость и ловкость помогали командам в честной борьбе за победу. Первое место одержала команда "Звёзды". А вообще-то победили дружба, азарт и хорошее настроение!