День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

02.03.2024
В субботу, 2 марта, учащиеся 1-2 классов совершили заочное путешествие по Беларуси. Ребята узнали, почему слово Родина можно по-другому назвать Отчизна, Отечество, вспомнили государственные символы Беларуси. Поговорили и о своей малой родине - городе Щучине, совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам родного города. Подводя итоги мероприятия, дети сказали, что самое главное в жизни у каждого человека - это Родина, которую надо любить и беречь.
Среди учащихся 6 классов прошла своя игра "Моя Беларусь". Ребята закрепили свои знания о родном крае, природе, культуре, труде и народном творчестве своей страны.
Во время игры-путешествия "Беларусь - это МЫ!" пионеры 5-6 классов продемонстрировали свои знания по истории и культуре родной страны.
Квест-игра "Беларусь, тобою я горжусь!" помогла учащимся 7-8 классов узнать что-то новое про свою Великую и Малую Родину.
В ходе круглого стола "Я - патриот, я  - гражданин" учащиеся 9 классов рассуждали над вопросом, что для них означает "патриотизм".
Подводя итоги, пришли к выводу, что патриот Беларуси- гражданин, который любит и защищает свою семью, своих близких,  свою страну, хорошо учится, хорошо работает - всячески развивает благосостояние нашей страны!