Каникулы

Создание и распространение информационного листка «Я – за мир без наркотиков. Ты – со мной?»

27 марта учащиеся 7 «А» класса приняли активное участие в распространении информационного листка «Я – за мир без наркотиков. Ты – со мной?». Этой акцией ребята высказывали негативное отношение к наркотической зависимости и показали, что каждый человек осознанно должен подходить к выбору своего жизненного пути и компании, с которой он будет общаться и что очень важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам.

свернуть

В рамках антинаркотической акции "Миссия жить" 26.03 проведены спортивные соревнования по волейболу "Мы за здоровый образ жизни"

Внеклассное мероприятие «О беде по имени СПИД»

27.03.2024

На весенних каникулах в ГУО «Средняя школа №3 г. Щучина» прошло внеклассное мероприятие для учащихся старших классов «О беде по имени СПИД». Ребята узнали о способах распространения заболевания, мерах профилактики, одиннадцатиклассники повторили и закрепили эти знания. Узнали об ответственности за необдуманные действия.  Посредствам игры «Степень риска» и «Цепная реакция» ещё раз убедились, при каких условиях риск заражения ВИЧ имеет высокую степень. В конце мероприятия ребята получили буклеты-памятки о ЗОЖ.

Я выбираю жизнь!

27.03.2024

Учащиеся 10 «Б» класса приняли участие в интерактивном занятии «Я выбираю жизнь!» В ходе мероприятия ребята определили свой уровень стрессоустойчивости, рассмотрели положительные и негативные стратегии преодоления стресса и создали «дерево психологического благополучия».

свернуть

Квест-игра " ЗОЖ-это здорово и модно "

Учащиеся 6"А "класса приняли участие в квест-игре" ЗОЖ-это здорово и модно ". Данная квест-игра способствовала формированию здорового образа жизни учащихся, помогла развивать быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение работать в команде и вызвала у ребят положительны эмоции.

Рисковать или нет?

27.03.2024

27 марта  для учащихся восьмых классов в школе прошло мероприятие "Чем вы рискуете?". Ребята поговорили о   видах слепого - неоправданного вида риска на жизненном пути таких как насилие, алкоголизим, расстройства связанные с употреблением табака, запрещенных препаратов и т.д.  И познакомились с понятием оправданный вид риска. В конце мероприятия все ребята пришли к выводу, что не стоит слепо рисковать, к любому шагу, решению нужно подходить серьезно и обдуманно. Решили, что лучше всего - всегда вести здоровый образ жизни  и создали небольшой ролик.

Ссылка

свернуть

Викторина "Скажи наркотикам нет"

В рамках акции" Миссия жить" в 9в классе прошла онлайн викторина "Скажи наркотикам нет", из которой учащиеся  в очередной раз убедились в пагубной влиянии наркотиков на личность.