В помощь педагогу

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?" – подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может "достучаться" до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его? Эта книга – разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни! Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары. Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить "конфликты поколений".
Автор одного из самых успешных родительских блогов Германии и Австрии и практикующий семейный консультант создали книгу для мам, которая детально описывает, что происходит, когда сильные эмоции захватывают их. Почему это случается? Какой механизм запускается в теле? А главное, как справиться с яростью и гневом в моменте? Как и когда взять паузу, перевести дух и быстро восстановить свою эмоциональную устойчивость? Благодаря этой книге вы научитесь слышать свои потребности, заботиться о себе и дарить ребенку любовь и понимание даже тогда, когда устали.

Продолжение серии книг по личному развитию и психологии подростков.

Школьники узнают, как знакомиться, общаться, находить друзей, выстраивать с ними гармоничные отношения, а также о том, что делать в случае конфликтов, ссор и недопониманий. Отдельная глава книги посвящена общению и дружбе с теми, кто страдает от различных психических и поведенческих расстройств. Доступные примеры, советы и тесты помогут развить социальные навыки, почувствовать себя увереннее в школе и не только.

Для кого эта книга

• Для подростков, которые хотят легко находить друзей.
  • Для родителей, которые хотят помочь своим детям найти единомышленников и построить крепкие дружеские отношения.

Людмила Петрановская – семейный психолог с двадцатилетним стажем, педагог и публицист – как никто другой знает, с какими трудностями сталкивается ребёнок в школе.

"Что делать, если... В школе что-то идет не так?" поможет детям справляться с их страхами и объяснить, как правильно реагировать на проблему, позволит школьникам легко освоить элементарные правила поведения, понять, как правильно поступать и преодолевать свои страхи, а красочные забавные картинки поднимут настроение.

Эта книга станет иллюстрированным руководством, которым ребёнок сможет воспользоваться в любой момент.