День трудового воспитания и профессиональной ориентации

21.10.2023
Сегодня учащиеся 1-2 классов отправились в путешествие в мир профессий на весёлом паровозике "Букашка".
Ребята совершали остановки на станциях "Знакомство с профессиями", "Детективы", "Бюро находок", "Театральная", "Литературная".
Учащиеся 3-4 классов окунулись в хоровод профессий, поучаствовав в игре-викторине "Калейдоскоп профессий".
За круглым столом "В поисках своего призвания" учащиеся 7-8 классов обсудили современные  профессии, выяснили,  какими качествами должен обладать человек, интересующей их профессии.
Все профессии важны, все профессии нужны!
Патриотический марафон трудового воспитания "А что ТЫ сделал для Беларуси?" стартовала в нашей школе с волонтерской субботы.
Трудовой десант 9 "А" класса прошел на приусадебном участке у ветерана педагогического труда Карпович Лилии Владимировны. Ребята оказали помощь по наведению порядка на приусадебном участке, помогли убрать овощи на хранение.
Забота и внимание - неоценимая помощь и поддержка! А слезы радости на глазах пожилого человека сказали больше слов!