Достойное выступление Хроники Нарнии в Молодечно

23.03.2024

23 марта в Молодечно состоялся V Республиканский турнир по интеллектуальным играм среди школьников "Кубок Огинского М.К. - 2024", на котором собрались 30 команд со всей страны.

Команда "Хроники Нарнии" возвратилась с игры с серебром - дипломом 2 степени.
"Много интересных вопросов, новых фактов, красивых формулировок, - комментирует капитан команды Игнат Шловенец. - Больше всего запомнился вопрос про Ивье и Новый Иерусалим".
"Мы любим и знаем нашу страну, и это не в первый раз нам пригождается, - добавляет Артём Аседач. - В этот раз, например, мы перечисляли города, в которых производят сахар, вспоминали, какие достопримечательности изображены на белорусских купюрах, а также победителей Чемпионата Беларуси по футболу за 21 век".
"Запомнилась обзорная экскурсия по городу. Так как у всех пост, мы посетили Костёл св. Ксаверия и Кафедральный собор Пресвятой Богородицы, - делится своими впечатлениями Утовка Ксения. - А ещё очень понравилась сама школа, в которой проходил турнир. Для нас провели экскурсию по Музею воина-интернационалиста и уголку белорусского быта".
Вот так полезно, познавательно и весело встретили начало каникул ребята из 10 "А" класса.